head-bg-picture

В "Москвариуме" состоялся премьерный показ фильма "Байкал. Магия воды"

Команда проекта (слева направо): исполнительный продюсер Юлия Перкуль, генеральный продюсер Игорь Добровольский, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен. Фото предоставлено пресс-службой

Команда проекта (слева направо): исполнительный продюсер Юлия Перкуль, генеральный продюсер Игорь Добровольский, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен. Фото предоставлено пресс-службой "Москвариума"

В "Москвариуме" состоялся премьерный показ фильма "Байкал. Магия воды" В "Москвариуме" состоялся премьерный показ фильма "Байкал. Магия воды"

5 декабря в Центре океанографии и морской биологии "Москвариум" на ВДНХ состоялся премьерный показ документально-игрового фильма "Байкал. Магия воды". Картина Анастасии Бодровой рассказывает об истории самого древнего и глубокого озера на Земле, а также о жизни народов Прибайкалья и их бережном отношении к окружающей среде.

Лента создана российской командой продюсерского центра "Новое время" совместно с медиагруппой "Красный квадрат" при поддержке Фонда содействия сохранению озера Байкал и "Москвариума". Съёмки фильма длились два года. За это время съёмочная группа совершила 14 экспедиций на Байкал и шесть – в другие точки планеты: Индию, Китай, Казахстан, Восточную Африку, Боливию, США.

Фото предоставлено пресс-службой

Фото предоставлено пресс-службой "Москвариума"

Картину озвучивают известные российские деятели культуры. Так, актёр Константин Хабенский рассказывает зрителям о природе Байкала, жизни его фауны, а также о культуре и быте коренного этноса. Голосом теле- и радиоведущей Тутты Ларсен передана трогательная история любви мамы-нерпы к детёнышу, малышу Флаппи. Зрители смогли понаблюдать за процессом его взросления и попутешествовать вместе с ним по байкальским водам.

"Фильм интересен тем, что его могут смотреть, затаив дыхание, и дети и взрослые. Он рассказывает не только про нерпу, материнскую любовь и взросление. Главный герой картины – это наша потрясающая природа, её бесценная и очень хрупкая красота", – поделилась Тутта Ларсен.

Фото предоставлено пресс-службой

Фото предоставлено пресс-службой "Москвариума"

На премьерном кинопоказе присутствовали известные общественные деятели, учёные, активисты шести молодёжных клубов Русского географического общества. Кроме того, в день премьеры фильма в океанариум приехали более 1500 воспитанников детских домов Москвы и Московской области. Перед началом просмотра гости мероприятия приняли участие в праздничной программе. На площадках комплекса они смогли посетить зону мастер-классов, совершить виртуальное путешествие по Байкалу, а также полюбоваться редкими фотографиями обитателей самого глубокого озера в мире.

Во время показа были использованы спецэффекты – воздушные пузыри и туман, который расстилался над гладью водного

Во время показа были использованы спецэффекты – воздушные пузыри и туман, который расстилался над гладью водного "озера". Фото предоставлено пресс-службой "Москвариума"

Планируется, что в большой прокат фильм "Байкал. Магия воды" поступит весной 2020 года. Его также покажут в четырёх зарубежных странах – в США, Франции, Германии и Канаде.

Материалы по теме
Все
Новости
Видеогалерея
28 ноября 2023
23.11.23. Т. Зиганшина. Дух Байкала
Подробнее
03 сентября 2020
Фильм "Географы — Великой Победе" покажут в "Москвариуме"
Картину увидят участники акции "Диктант Победы"
Подробнее