head-bg-picture

В Москве открылся фестиваль "Первозданная Россия" (Видео)

Источник: ТВ Центр
В Москве открылся фестиваль "Первозданная Россия" (Видео) В Москве открылся фестиваль "Первозданная Россия" (Видео)

В столице открылся фестиваль "Первозданная Россия", организаторами которой выступили Совет Федерации и Русское географическое общество при поддержке правительства Москвы.

Любителей природы собирает открывшийся в пятницу в Москве фестиваль "Первозданная Россия". Организаторами масштабного культурно-просветительского проекта выступил Совет Федерации и Русское географическое общество при поддержке правительства Москвы. В рамках фестиваля проводится фотовыставка, на которой представлено около 500 работ. Это пейзажи уникальных мест нашей страны, работы фотографов-анималистов. Удивительны изображения микромира, сделанные с помощью новейших технологий. В программе фестиваля, на этот раз проходящего в Год литературы, встречи с авторами книг о природе и её охране, с известными путешественниками, учеными, писателями. Как и в прошлом году, свою работу покажут мастера декоративно-прикладного искусства. Предусмотрена программа и для детей.

"Я, пользуясь присутствием СМИ, призвал приходить сюда всех москвичей и гостей столицы обязательно с детьми - показывать нашу замечательную страну. Удивительной красоты. Неповторимую. А после этого ехать и путешествовать по России. Потому что такого опыта и таких впечатлений, как в России, вы не найдёте нигде и никогда", - подчеркнул министр культуры РФ Владимир Мединский.