В Москве состоялся финал конкурса Именных стипендий РГО

Айрат Минибаев в финале конкурса Именных стипендий РГО. Фото: Анна Юргенсон
Айрат Минибаев в финале конкурса Именных стипендий РГО. Фото: Анна Юргенсон

25–26 января в московской Штаб-квартире состоялся финал конкурса Именных стипендий Русского географического общества. В финал вышли 20 руководителей, экспертов и активистов молодёжных клубов и региональных отделений Общества из 15 регионов. Одним из его участников, в номинации "Состязание молодых лидеров РГО: работа со школьниками" (подноминация "Полевые мероприятия"), стал наш коллега, председатель Гафурийского местного отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Айрат Минибаев. 

- Самое главное - любовь к географии! Инициатива, идеи и проекты. РГО - это путь личного и командного успеха, - говорит Айрат Минибаев. - Горжусь своим участием в финале. Считаю, что проект защитил достойно. Спасибо всем за поддержку! Ждём результатов.

Членами Жюри выступили представители Росзаповедцентра, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых", Школы № 1282 "Сокольники", Областной гимназии им. Е.М.Примакова, Московского центра воспитательных практик, Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Именные стипендии Русского географического общества присуждаются за успехи в образовательной и просветительской деятельности в сфере географии и смежных наук и за успехи в общественной деятельности, отвечающей цели и задачам РГО, один раз в год в целях популяризации деятельности Общества и повышения интереса к общественной, образовательной и просветительской деятельности.

После утверждения результатов по итогам защиты будут определены четыре победителя (по одному в каждой подноминации). Они получат Именную стипендию Русского географического общества в размере 250 000 рублей.