В Мурманске продолжается аккредитация экскурсоводов

Участники мероприятия на проспекте Ленина. Фото А. Ягодиной

20 июня в Мурманске прошел очередной квалификационный экзамен по аккредитации региональных экскурсоводов. Мероприятия по проверке квалификации гидов проводятся автономной некоммерческой организацией “Туристский информационный центр Мурманской области”.

В этот раз в экзамене приняли участие три гида. Экзаменуемые продемонстрировали свои профессиональные навыки, проведя пешеходные тематические экскурсии по достопримечательным местам Мурманска. В программу были включены показательные экскурсии по следующим темам: “Мурманск молодой”, “Мурманск. Из прошлого в будущее”, “Город, опалённый войной”.

n5gjlbal7no.jpg


Участники мероприятия у Мемориального комплекса стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Фото А. Ягодиной

В рамках экзамена члены экспертного совета вместе с экзаменуемыми посетили Мемориальный комплекс стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны (Памятник печной трубе), здание управления Мурманского тралового флота, Памятник рыбакам и кораблям тралового флота, Аллею писателей и другие достопримечательности города.

Итоги были подведены на заседании экспертного совета, состоявшемся по завершении экскурсий. В состав экспертного совета входят специалисты, обладающие компетенциями в области туризма и гостеприимства, истории и географии Мурманской области: представители АНО “Туристский информационный центр Мурманской области”, Мурманского областного отделения Русского географического общества, КНЦ РАН, Мурманского арктического  государственного университета, музеев, других общественных и государственных организаций Мурманской области.

eklakhpmspq.jpg


Участники мероприятия на Аллее писателей. Фото А. Ягодиной

По итогам квалификационного экзамена аккредитацию прошли 2 гида. В дальнейшем они получат удостоверение и значок аккредитованного гида, информацию о них разместят на туристическом портале Мурманской области.