В Мурманске расскажут о комплексной экспедиции РГО и Северного флота

Отчёт по проекту "Помни войну". Фото: Денис Моисеев

В Мурманске 8 апреля состоится презентация отчёта комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества "Помни войну" — самой масштабной в истории российского и советского Военно-морского флота. Участникам мероприятия, которое начнётся в 15:00 в Мурманской областной научной библиотеке, представят награду премии "Хрустальный компас" — "географический «Оскар»", завоёванный Северным флотом и Мурманским областным отделением РГО по итогам первого сезона экспедиционного проекта.

О результатах второго сезона расскажет научный руководитель экспедиции — капитан 1-го ранга Алексей Корнис. Он поделится успехами и трудностями, с которыми столкнулись участники проекта, наиболее интересными и яркими впечатлениями от уникальных работ в зоне ответственности Северного флота. Помимо этого, на встрече будут озвучены планы нового сезона 2023 года. Второй сезон проекта "Помни войну" оказался успешным и результативным, благодаря высокой оценке проведённой работы командование Северного флота приняло решение о продолжении экспедиционных работ. Традиционно слушатели смогут задать докладчику вопросы, на которые он пообещал дать исчерпывающие ответы.

whatsapp_image_2022-12-08_at_22.05.24.jpeg


Статуэтка национальной премии "Хрустальный компас". Фото: Денис Моисеев

 

Своими впечатлениями об экспедиции и победе в борьбе за "Хрустальный компас" поделятся участники церемонии вручения этой престижной географической награды. После завершения мероприятия все желающие смогут сфотографироваться со знаменитой статуэткой.

Презентация отчёта комплексной экспедиции "Помни войну" пройдёт в подиум-холле Мурманской областной научной библиотеки на 4-м этаже. Начало в 15:00.

whatsapp-image-2022-12-08-220343.jpeg


Диплом победителя национальной премии "Хрустальный компас". Фото: Денис Моисеев

 

Дополнительные материалы о проекте можно найти по ссылке.