В Набережных Челнах прошли ежегодные Тайсинские чтения

13 марта на базе МБОУ "СОШ №24" Набережных Челнов прошли IX республиканские научно-практические чтения имени А.С. Тайсина "Край, в котором я живу", посвящённые 100-летию образования ТАССР.

Участие в конференции приняли 160 учащихся 3-11 классов и учителей из 12 районов Республики Татарстан: Альметьевского, Агрызского, Алексеевского, Бугульминского, Дрожжановского, Кукморского, Мамадышского, Нурлатского, Мензелинского, Муслюмовского, Сарманвоского и Тукаевского. Работа конференции прошла в нескольких секциях: "География и ономастика родного края", "История родного края", "Биология и экология. Флора и фауна родного края", "Родной язык и литература", "Формирование географической, краеведческой и экологической культуры детей в начальных классах", "Секция для учителей. Изучение родного края в рамках внеурочной работы. Разработки, конспекты и проекты уроков и занятий, посвящённые 100-летию ТАССР".

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский федеральный университет, Управление образования по делам молодёжи, Информационно-методического центра и регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан.