В национальном парке "Красноярские Столбы" пройдёт волонтёрская смена РГО

Фото: пресс-служба национального парка "Красноярские Столбы"

C 12 по 18 июля 2021 года в национальном парке "Красноярские Столбы" состоится смена Заповедной школы Русского географического общества. Для проживания 20 участников подготовлены уютные домики научно-познавательного комплекса "Нарым". Волонтёры помогут в обустройстве заповедной территории, облагораживании мест отдыха, маркировке экологических маршрутов и многих других полезных и важных делах.

По утрам участники программы смогут встречать рассвет в лесу, любуясь на скалы, а вечером будут провожать закат, наслаждаясь пением сибирских птиц. Для добровольцев приготовлена насыщенная трудовая и просветительская программа.

Каждый участник смены выберет себе работу по душе: благоустройство и уборку заповедной территории, маркировку туристических маршрутов, помощь в оцифровке гербария для научного отдела, создание фотографий и многое другое. А самые креативные волонтёры смогут вместе с сотрудниками отделов экологического просвещения и познавательного туризма заняться разработкой проекта новой экологической тропы в национальном парке.

gvcynp5iyxq.jpg

Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

Трудовые будни будут наполнены познавательными экскурсиями, интересными встречами с сотрудниками национального парка, душевными разговорами и любимыми песнями под гитару в костровой беседке.

Также для волонтёров будет организовано эксклюзивное путешествие в зону особой охраны национального парка в сопровождении государственного инспектора. Участники смены смогут увидеть "Красноярские Столбы" с уникальной стороны, скрытой от большинства туристов.

mz1eyanhl9s.jpg

Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

Ждём ваших заявок! Не упустите шанс провести с пользой время на природе и сделать доброе дело для национального парка!

Заполнить заявку можно здесь.