В Национальной галерее Республики Коми 12 сентября состоялось торжественное открытие выставки «Фотоохота на заповедных территориях» и церемония награждения победителей межрегионального фотоконкурса. Среди лауреатов конкурса член Русского географического общества Ольга Березовская.
— Люблю путешествовать по России и своей республике и фотографировать природу, и уже несколько раз принимала участие в фотоконкурсе. В этом году представила фотографии, которые были сделаны в Национальном парке «Югыд ва» и в живописной долине лотосов, расположенной в 40 километрах от Анапы, на берегу Ахтанизовского лимана. Фотография «Священный цветок», на которой изображён цветок лотоса, заняла третье место в номинации «Растения, грибы и лишайники». В России лотос занесён в Красную книгу. Этот прекрасный цветок всегда считался символом гармонии, совершенства и чистоты, — поделилась она.
В 2025 году фотоконкурс «Фотоохота на заповедных территориях» состоялся в 12-й раз. В шести номинациях: «Животный мир», «Растения, грибы и лишайники», «Пейзаж и природные явления», «Аэросъемка», «Макросъемка» и «Юный взгляд» было представлено более 600 работ из 15 регионов России. Организаторами мероприятия выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми совместно с Республиканским центром обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования.