В Нерехте представили "Россию в лицах"

Посетители выставки. Фото: Годунова Ольга

С конца августа 2022 года в Костромской области, в  г. Нерехта в помещении администрации городского поселения проходит фотовыставка "Россия в лицах" - часть большого проекта Русского географического общества "Самая красивая страна". Выставку предоставило Костромское отделение РГО.

Главная цель выставки "Россия в лицах" — познакомить жителей Костромской области, особенно молодёжь, с культурой, традициями и бытом народов нашей многонациональной страны. На бескрайних пространствах Крайнего Севера и Дальнего Востока, Сибири и Урала, Поволжья и Причерноморья проживают сотни малых коренных народностей. 

aw-y9n337ik.jpg


Фрагмент экспозиции. Фото: Годунова Ольга

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный проект Русского географического общества, стартовавший в 2015 году. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России. За семь лет на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено более 500 тыс. снимков. 

 

Стало доброй традицией представлять выставки на общее обозрение не только специалистам и любителям фотографических работ, но и многочисленной общественности. Оценка фотографических находок и сюжетов высокая. Главное - выставка знакомит жителей области с многочисленными народами, населяющими нашу большую страну – Россию. Через фотографические работы посетители выставки определяли к какому этносу относятся персонажи, прослеживали культуру и обычаи через окружающие предметы быта, одежду и др.

img_0701.jpg


Посетители выставки. Фото: Годунова Ольга

img_0705.jpg


Знакомство с Россией в лицах. Фото: Годунова Ольга

Жители г. Нерехты отмечают большу пользу проведения таких выставок.