head-bg-picture

В НМИЦ онкологии имени Блохина открылась библиотека РГО

Книги из библиотеки РГО. Фото: пресс-служба РГО

Книги из библиотеки РГО. Фото: пресс-служба РГО

В НМИЦ онкологии имени Блохина открылась библиотека РГО В НМИЦ онкологии имени Блохина открылась библиотека РГО

Камерная библиотека "Читай и путешествуй с Русским географическим обществом" начала работать в стенах Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина в Москве. Книги, изданные при участии РГО, позволят пациентам, проходящим длительный курс лечения, а также врачам и медсёстрам обновить багаж знаний по географии и почувствовать вкус дальних странствий.

Среди книг, представленных в библиотеке, мемуары Петра Семёнова-Тян-Шанского, 33 тома издания "Великие русские путешественники", переизданные дневники известных географов, альбомы фотографий и многое другое. Проект направлен на популяризацию географии, истории жизни российских путешественников, деятельности Русского географического общества.

Камерная библиотека РГО. Фото предоставлено НМИЦ онкологии имени Н.Н.Блохина

Камерная библиотека РГО. Фото предоставлено НМИЦ онкологии имени Н.Н.Блохина

 

Открытие камерной библиотеки прошло в один день с другим важным для медицинского центра событием — началом работы выставки РГО "Исполинские горы, заповедные скалы". Выставка призвана показать красоту и величие гор, расположенных на территории России.

Фотовыставка

Фотовыставка "Исполинские горы, заповедные скалы". Фото предоставлено НМИЦ онкологии имени Н.Н.Блохина

Сотрудничество РГО и НМИЦ онкологии имени Блохина началось в 2020 году. За эти годы на территории центра был проведён ряд выставок, а Детскому центру были переданы образовательные игры, книги, глобусы, информационные плакаты о животных и растениях России. Кроме того, в центре транслируются фильмы, снятые при грантовой поддержке РГО.