В Норильске прошёл седьмой Фестиваль культуры и спорта среди сотрудников правоохранительных и юридических ведомств

Фестиваль культуры и спорта. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Подведены итоги седьмого Фестиваля культуры и спорта среди сотрудников правоохранительных и юридических ведомств, расположенных за Полярным кругом. На протяжении трех дней 9 команд состязались в спортивных, творческих и кулинарных конкурсах. Участие в мероприятиях приняли около 500 человек. Партнёр фестиваля - Красноярское краевое отделение РГО.

5dm32360.jpg


Фестиваль культуры и спорта. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

По итогам всех конкурсов Фестиваля культуры и спорта, Гран–при получил ОМВД России по городу Норильску ГУ МВД по Красноярскому краю. 1 место - ИК № 15 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Второе место разделили команды ИФНС и Судебных приставов. 3 место - СИЗО № 4 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

"Наши основные цели - это повышение престижа службы, сплочение коллективов правоохранительных и юридических ведомств, передача лучших традиций, формирование положительного образа сотрудника, укрепление активной жизненной позиции, развитие преемственности поколений, укрепление семейных ценностей, повышение профессионального мастерства, эффективное патриотическое воспитание. Кроме того, проект "Вежливые люди" направлен на создание условий для социализации детей и подростков, профориентационную работу с ними через погружение в профессиональную, общественную и творческую деятельность сотрудников правоохранительных и юридических ведомств", - отмечает организатор мероприятия – руководитель Автономной некоммерческой организации по содействию в развитии спорта и культуры среди правоохранительных и юридических ведомств "ДЕРЖАВА" Галина Идиатуллина.

img_7333.jpg


Награждение. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Фестиваль стартовал в 2015 году среди правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края, расположенных за Полярным кругом. Теперь он охватывает и другие районы края.