В Новороссийске при поддержке Русского географического общества пройдет детский экологический фестиваль

2 ноября при поддержке Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в новороссийском Дворце творчества детей и молодежи им. Сипягина пройдет краевой детский экологический фестиваль. В этом году он посвящен Международному дню Черного моря.

В числе задач фестиваля - формирование у молодежи бережного отношения к природе, стимулирование научно-исследовательской деятельности и поиск новых форм в постижении экологических проблем через детское творчество.

Принять участие в фестивале могут учащиеся 5-8 классов школ Краснодарского края. В программе предусмотрены творческие конкурсы (визитная карточка команд, музыкальная гостиная), экологическая викторина, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», экоквест и прохождение экологической тропы.

Напомним, что первый краевой детский экологический фестиваль в Новороссийске состоялся в 2017 году и собрал более 300 школьников региона.

Международный день Черного моря отмечается 31 октября. В этот день в 1996 году в Стамбуле представители России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии подписали стратегический план действий по спасению водоема. Необходимость в таком документе возникла в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов Черного моря.