В Новосибирском государственном аграрном университете прошла встреча с участником экспедиции "РоссиЯ"

Фото предоставлено Рустамом Сиразетдиновым
Фото предоставлено Рустамом Сиразетдиновым

По приглашению Центра патриотического воспитания НСО наш коллега, руководитель медиа-группы РО РГО в РБ побывал в Новосибирске. За три дня в городе он провёл серию встреч с представителями образовательных организаций и трудовых коллективов Новосибирской области.

Одно из таких мероприятий состоялось в Новосибирском государственном аграрном университете. Рустам Сиразетдинов рассказал студентам и преподавателям НГАУ о своём участии в уникальной экспедиции «РоссиЯ–2021», маршрут которой прошел вдоль всей границы России и составил 35 тысяч километров. Команда провела в пути 292 дня, побывала в 50 субъектах Российской Федерации. Путешествие стало для каждого из членов экспедиции настоящей проверкой на выносливость, испытанием своих сил и возможностей.

Быть героем – значит жертвовать чем-то ради других. Участники экспедиции, преодолев экстремальные испытания, показали жителям страны – какая она, наша Россия. Рассказали про ее богатейшее природно-географическое, историческое и культурное наследие, про ее уникальный туристический потенциал и мощнейший интеллектуальный капитал.

64cwme207txzy6m-5qhvofm1xhdbdrvykbvpoh_ei1y_upzjvfcdflu8b_xxindbl-e9vyygzwjvzjjpx_euslk.jpg

Фото предоставлено Рустамом Сиразетдиновым
Фото предоставлено Рустамом Сиразетдиновым

- Спасибо Новосибирску за внимание к проекту "РоссиЯ-2021", за признание достижений экспедиции. Сегодня встретился со студентами юридического факультета Новосибирского государственного аграрного университета. Провел с ними, отвечая на вопросы, целую академическую пару! И даже времени не хватило, на то, чтобы полностью удовлетворить их любопытство. Надеюсь, что сумел зажечь в душах студентов огонь романтики путешествий, желание лучше узнать свой родной край, страну, любить и уважать... От имени экспедиции вручил руководителю Управления по воспитательной работе НГАУ Анне Литвиновой наш фотоальбом "Живописная Россия". Кстати, встреча проходила в читальном зале библиотеки Университета. И с сегодняшнего дня библиотека пополнилась новым уникальным экземпляром, - рассказал Рустам Сиразетдинов.

Встречи с журналистом и путешественником, членом Российского географического общества Рустамом Сиразетдиновым состоялись в рамках проекта "Диалоги с Героями". В Новосибирской области проект реализуется Центром патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области в рамках регионального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Новосибирская область)" национального проекта "Образование".