В новый состав Общественного совета при Минтуризме Дагестана вошли пять членов РГО

Первое заседание обновленного общественного совета при Минтуризма Дагестана. Фото: Минтуризма Дагестана

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Абдула Магомедов 10 декабря открыл первое заседание обновленного Общественного совета, функционирующего при нем. В его состав вошли 14 человек: девять из предыдущего созыва и пять новых членов. Они представляют экспертное сообщество из сфер науки и образования, учреждений культуры и общественных организаций, а также бизнес-сообщества, связанные с туризмом, традиционными ремеслами и смежными отраслями.

Председателем Совета была единогласно переизбрана Зюльмира Ханбабаева, являющаяся членом Попечительского совета Дагестанского отделения РГО. Одну из двух профильных комиссий – по туризму – возглавил заместитель председателя ДРО РГО Амиль Саркаров, представляющий организацию в Общественном Совете.

1000058484.jpg

Члены РГО Загир Атаев и Амиль Саркаров на заседании Общественного совета. Фото: Минтуризма Дагестана

В состав консультативно-совещательного органа общественного контроля вошли также члены РГО Зарипат Магомедова, Абдулкадыр Омаров, Загир Атаев, состоящие в совете, ученом и экспертном советах Дагестанского отделения.

На первом заседании был обсужден проект плана работы на будущий 2026 год.

Пресс-служба Дагестанского отделения РД