В образовательном центре «География и природа» прошла встреча с путешественником Анатолием Артамоновым

Творческая встреча с Анатолием Артамоновым. Фото предоставлено Курганским отделением РГО.
Творческая встреча с Анатолием Артамоновым. Фото предоставлено Курганским отделением РГО.

В преддверии Дня туризма в научно-образовательном центре «География и природа» прошла творческая встреча с фотографом и путешественником Анатолием Артамоновым. Тема встречи – путешествие по Камчатке. Известный курганский фотограф рассказал собравшимся о своих поездках в один из самых удаленных уголков нашей страны. Участники встречи увидели уникальные и неповторимые по красоте ландшафты полуострова, вулканы, сопки, реки и целебные источники, а также снимки побережья Тихого океана. Особенно впечатлили сделанные автором фото дикой природы – птиц, различных животных и хозяев заповедного края – медведей.

Анатолий Артамонов является автором многочисленных фотопроектов, его снимки можно увидеть на вернисажах города Кургана, фотовыставках, в залах библиотек. Необычный взгляд на обычные вещи, умение найти интересный ракурс и показать настоящую красоту природных уголков России – авторская черта профессионального фотографа и путешественника.

uchastniki_vstrechi._foto_predostavleno_kurganskim_otdeleniem_rgo.jpg

Участники встречи. Фото предоставлено Курганским отделением РГО.
Участники встречи. Фото предоставлено Курганским отделением РГО.

Участники круглого стола отметили важность таких встреч и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Курганским отделением Русского географического общества.