В ОГУ пройдёт встреча с альпинистом Анваром Искандаровым

На Камчатке. Фото из личного архива
На Камчатке. Фото из личного архива

В Оренбургском госуниверситете в "Точке кипения" пройдёт встреча студентов с экспедиционным врачом, членом Русского географического общества Анваром Искандаровым. Встреча состоится 6 декабря в 09:40.

Он расскажет о своём восхождении на самый высокий вулкан Евразии Ключевская сопка, который, к тому же, является самым известным вулканом Камчатки и самым активным вулканом России. В нём буквально на днях - 22 ноября - вновь началось извержение, и он входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также Анвар Искандаров - кандидат в мастера спорта по горному туризму.

Встреча пройдёт в рамках проекта СКБ "Навигатор" кафедры географии и регионоведения ОГУ "Лекции от известных путешественников". Доступна регистрация по ссылке https://leader-id.ru/events/371647. Для участников, не имеющих пропуск ОГУ, просьба прислать свои данные (ФИО, гражданство) по адресу: filimo-irinaatyandex.ru для беспрепятственного прохода.

alpinist_ogu2.jpg

Восхождение на вершины. Фото из личного архива
Восхождение на вершины. Фото из личного архива

Организаторы: Кафедра географии и регионоведения Института наук о Земле ОГУ, Оренбургское региональное отделение Русского географического общества.