В Оренбурге на форуме креативных индустрий рассказали о туристическом бренде региона

В Оренбурге 24 декабря прошёл первый Форум Креативных индустрий Оренбургской области FORMA. На нём выступила член Русского географического общества, директор туристического оператора по внутреннему туризму "Тревел Зон" Анастасия Савинкова.

Анастасия является также победителем флагманского конкурса "Мастера гостеприимства 2020 " с проектом "Городские экскурсоводы Оренбуржья ". Цель проекта – вовлечение горожан в создание имиджа региона путем проведения авторских экскурсий.

На форуме Савинкова выступила экспертом и модератором круглого стола "Локальная идентичность как конкурентное преимущество бренда: от дизайна до масштабирования", где она представила концепцию туристского бренда Оренбургской области. Брендинг территорий является одним из актуальных направлений, стратегией развития и повышения конкурентоспособности регионов для завоевания внешних рынков, привлечения инвесторов и туристов. Это позволит сформировать четкое представление о регионе на федеральном уровне, создаст ассоциативный ряд и позволит развивать туристический потенциал области.

На мероприятии проходили мастер-классы, лектории и работала зона маркета от местных мастеров. Приглашенные эксперты делились опытом создания и ведения проектов, обсуждали тренды продвижения креативного бизнеса в 2022 году, вместе с участниками форума разрабатывали брендовые продукты Оренбуржья.

Всего участниками форума стали более трехсот человек.