В Оренбурге наградили победителей конкурса ''Юные амбассадоры''

Награждение. Фото Алексея Федурина
Награждение. Фото Алексея Федурина

Победителей регионального конкурса ''Юные амбассадоры Оренбуржья'' наградили в Оренбурге. Члены жюри выбрали 37 детей в возрасте от шести до 14 лет. Среди партнеров и экспертов творческого конкурса - Оренбургское региональное отделение РГО.

Бабаджанов Артём из Абдулино, Байдюкова Вероника из Бузулука, Васильев Иван из Оренбургского района, Исковских Иван из Александровского района, Кувандыкова Дарина и Холодилина Валерия из Оренбурга получили дипломы и подарки от РГО за победу в номинации ''Мой уникальный край''. Подарки вручал исполнительный директор регионального отделения РГО Дмитрий Грудинин.

Всего на конкурс прислали свои видеоролики с рассказами о достопримечательностях региона 171 участников из разных уголков региона. Среди них и экскурсии по памятным и знаковым местам Оренбургского края, и рецепты национальных и любимых блюд, творческие номера. Все победители получили дипломы и подарки от партнеров.

198_0138.jpg

Исполнительный директор реготделения РГО Дмитрий Грудинин. Фото Алексея Федурина
Исполнительный директор реготделения РГО Дмитрий Грудинин. Фото Алексея Федурина

''Юные амбассадоры Оренбуржья'' - это региональный конкурс, направленный на раскрытие потенциала детей в возрасте от 6 до 14 лет в популяризации истории, культуры, традиций и уникальных достопримечательных объектов своего края. В соревновании шесть номинаций: ''Мой город – мой дом'', ''Мой уникальный край'', ''Самобытные деревни нашего края'', ''Гастрономическое чудо Оренбуржья'', ''Связанные одной нитью'' и ''Мой герой''.