В Оренбурге наградили победителей Степного геотурнира и олимпиад

Фото предоставлено ОГПУ
Фото предоставлено ОГПУ

В Оренбурге наградили победителей Степного турнира, посвященного 25-летию Института степи УрО РАН, а также и географических олимпиад в рамках Дней науки в Оренбургском государственном педагогическом университете.

Мероприятия в рамках дней проходят с 13 по 17 декабря, географии был посвящен день 15 декабря. Проходили мастер-классы и лекции, в том числе про озёра и климат прошлого рассказывал декан факультета географии Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена, член РГО Дмитрий Субетто.

Награды и подарки от Института степи и регионального отделения РГО получили четыре команды за победы в разных конкурсах Степного географического турнира. Так, диплом за первое место в конкурсе "Степные очерки" получила команда студентов ОГПУ под руководством доцента кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин Института Естествознания и Экономики ОГПУ Александра Тюрина, диплом за первое место в конкурсе "Что значит степь для вас?" в копилке у команды студентов Института менеджмента Оренбургского государственного университета, диплом за первое место в конкурсе "Логотип степи" у команды студентов геолого-географического факультета Оренбургского государственного университета. А также диплом за третье общезачетное место в турнире вручили команде доцента кафедры ботаники и зоологии Института Естествознания и Экономики ОГПУ Елены Елиной.

nagrazhdenie_ogpu2.jpg

Фото предоставлено ОГПУ
Фото предоставлено ОГПУ

Чуть раньше подарки и дипломы получили три лауреата Межвузовской олимпиады по географии для студентов географического профиля и благодарность за организацию и проведение данной олимпиады - заведующая кафедрой географии и методики преподавания географических дисциплин Института Естествознания и Экономики ОГПУ Надежда Иванищева.

nagrazhdenie_ogpu1.jpg

Фото предоставлено ОГПУ
Фото предоставлено ОГПУ

Также были объявлены результаты областного турнира знатоков географии школьников и студентов, который проходил 10 декабря в дистанционном формате. Участниками стали ученики 20 средних учебных заведений области, студенты ОГУ и ОГПУ. Призы от РГО получили победители, занявшие первые места. Ими стали ученица Сакмарской средней школы Ольга Павленко и студентки ОГПУ - Гузалья Галиева и Маргарита Трунова.

И подарки от РГО получили победители Городской олимпиады по географии для школьников 6-8 и 9-11 классов.