В Оренбурге откроется фотовыставка РГО "Самая красивая страна"

Спящий дракон. Хребет Карамурунтау, Оренбургская область. Фото: Василий Яковлев, участник конкурса РГО "Самая красивая страна"

В Оренбурге начнёт работу выставка Русского географического общества по итогам фотоконкурса "Самая красивая страна". Открытие состоится 20 января в 12:00. В экспозиции под открытым небом на улице перед 17-м корпусом Оренбургского государственного университета будут представлены лучшие снимки финалистов, представляющие красивейшие уголки нашей необъятной родины. В их число входят работы оренбургских фотографов.

Ежегодный конкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" проводится с 2015 года. Его цель — привлечь внимание к богатству природного и историко-культурного наследия России, а также воспитание бережного отношения к окружающей среде с помощью искусства фотографии.

За всё время проведения на конкурс было направлено более полумиллиона снимков. Выставки работ финалистов и победителей с успехом проходят по всему миру.

Ознакомиться с выставкой в Оренбурге каждый желающий сможет до 20 апреля 2022 года. Организаторами выставки являются Оренбургское региональное отделение Русского географического общества и геолого-географический факультет Оренбургского государственного университета.