В Оренбурге подвели итоги конкурса ''Юные амбассадоры''

Итоги конкурса ''Юные амбассадоры Оренбуржья'' подвели в Оренбург. Члены жюри выбрали 35 победителей в возрасте от шести до 14 лет. Среди партнеров и экспертов творческого конкурса - Оренбургское региональное отделение РГО.

Победители проживают в разных уголках региона – городах Оренбург, Бузулук, Медногорск, Оренбургском, Бузулукском, Красногвардейском, Илекском, Саракташском, Кваркенском и Сорочинском районах. С итогами можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

''Юные амбассадоры Оренбуржья'' - это региональный конкурс, направленный на раскрытие потенциала детей в возрасте от 6 до 14 лет в популяризации истории, культуры, традиций и уникальных достопримечательных объектов своего края. В соревновании шесть номинаций: ''Мой город – мой дом'', ''Мой уникальный край'', ''Самобытные деревни нашего края'', ''Гастрономическое чудо Оренбуржья'', ''Связанные одной нитью'' и ''Мой герой''.

Всего на конкурс прислали свои видеоролики с рассказами о достопримечательностях региона более 150 участников. Победители получат подарки от партнеров, лучшие авторы будут награждены особенными призами и главное получат возможность участвовать в качестве ведущего в съемке брендового ролика ''Оренбуржье глазами детей'' о нашем крае. Информация о процедуре награждения будет объявлена позже после снятия ограничений в области.