В Оренбурге подвели итоги XII Недели туризма

Подведение итогов ХII Недели туризма. Фото ОГУ
Подведение итогов ХII Недели туризма. Фото ОГУ

В Оренбурге подвели итоги XII Недели туризма, которая проходила в Оренбургском госуниверситете. 

Студенты нескольких вузов из Оренбурга, Казани, Уфы и Самары делились на 10 команд для участия в интенсивах, посвященных туризму. Несколько дней участники в лаборатории идей "Территория будущего" работали над заданием РГО и создавали проекты по развитию городской среды и инфраструктуры центра своего региона. Организаторы отметили лучшие работы и предложили помощь командам в оформлении заявок на конкурс грантов Русского географического общества для их дальнейшей реализации. Победителем Недели туризма — 2021 стала опытная команда из ОГУ, участвовавшая в четвертый раз, - студенты четвертого курса кафедры управления персоналом, сервиса и туризма.

Представители Оренбургского регионального отделения Русского географического общества получили благодарность за проведение конкурса и судейство в рамках Недели туризма.

Финальной точкой ХII Недели туризма стал открытый разговор с представителями индустрии сервиса и туризма региона. Эксперты рассказали об особенностях и проблемах пространственной организации объектов индустрии туризма, этапах разработки брендовых маршрутов и современных инструментах активизации туристской деятельности в различных субъектах РФ.