В Оренбурге провели экскурсию по выставке "Самая красивая страна" для студентов

Экскурсия для студентов
Экскурсия для студентов

В Оренбурге провели экскурсию для участников открытого комплексного военно-патриотического мероприятия "Героев России - достойная смена" в рамках всероссийского проекта "Эстафета поколений". Одним из организаторов мероприятия выступило Оренбургское отделение Русского географического общества.

Активисты Молодёжного клуба РГО при региональном отделении – студенты Института наук о Земле Оренбургского государственного университета провели экскурсию по выставке РГО "Самая красивая страна". На фотовыставку пришли обучающиеся образовательных организаций области. Это студенты Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Оренбургского учетно-финансового техникума, университетского колледжа ОГУ и Оренбургского автотранспортного колледжа.

ekskursiya2.jpg

Экскурсия оказалась увлекательной
Экскурсия оказалась увлекательной

Юные патриоты на выставке узнали много интересных фактов из области географии. Например, что на Ямале пасется самое крупное в мире стадо домашнего оленя – свыше 700 тысяч голов, в Азербайджане до сих пор разрешена охота на дагестанского тура, из рога которого делают сосуд для вина. И несмотря на то, что Байкал – это озеро, здесь бывают сильные штормы и высота волн может достигать аж четырех метров.