В Оренбурге стартовал проект “Городские экскурсоводы”

С 6 по 12 апреля открыт прием заявок на участие в проекте “Городские экскурсоводы”. Победители отборочного тура смогут разработать собственную экскурсию.

Оренбургское региональное отделение РГО выступило информационным партнером стартовавшего 6 апреля в г. Оренбурге проекта “Городские экскурсоводы. Цель проекта – выявление талантливых молодых людей (18-35 лет) для разработки и проведения экскурсий по Оренбуржью и привлечение внимания к истории и культуре региона.

Проект состоит из нескольких этапов. Первый – прием заявок – проходит с 6 по 12 апреля. Второй этап – конкурс, в процессе которого экспертная комиссия выявит из претендентов 10 участников проекта. Участники получат возможность пройти обучение по 4 дисциплинам: «Технология организации и проведения экскурсий», «Ораторское искусство», «Конфликтология», «Оказание первой медицинской помощи» и создать проекты собственных экскурсий по Оренбуржью. Обучение и мастер-классы по «Технология организации и проведения экскурсий» проведут экскурсоводы двух крупнейших музеев региона: Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея и Музея В.С. Черномырдина. При успешных аттестации и защите проектов экскурсоводы будут внесены в созданный реестр городских экскурсоводов Оренбуржья (сайт) в качестве самозанятых граждан. В качестве экспертов выступят историки, экскурсоводы, преподаватели, представители туристской индустрии и общественных организаций.

Организатором проекта выступает Туристический оператор автобусных туров “Тревел Зон” при финансовой поддержке Департамента Молодежной политики Оренбургской области.

Оренбургское региональное отделение РГО представлено автором проекта - руководителем Туристического оператора автобусных туров «Тревел Зон» Анастасией Савинковой и экспертом проекта – исполнительным директором ОРО РГО Дмитрием Грудининым.

silg0s-_xos.jpg


Соавтор проекта – член ОРО РГО, руководитель Туристического оператора автобусных туров «Тревел Зон» Анастасия Савинкова

Информационными партнерами проекта выступают:

₋Оренбургский государственный университет;

₋Оренбургское региональное отделение Русского географического общества;

₋Департамент молодежной политики Оренбургской области;

₋Оренбургская Медиа Группа;

Для записи на обучение и по всем интересующим вопросам обращаться

Сайт: https://гид56.рф

Телефон: 8(3532)456-856

Инстаграм: @city.guids