В Оренбургском госуниверситете открылась ХII Неделя туризма

Открытие ХII Недели туризма. Фото ОГУ
Открытие ХII Недели туризма. Фото ОГУ

В Оренбургском государственном университете 27 сентября открылась ХII Неделя туризма. Партнёром мероприятия выступает Оренбургское региональное отделение Русского географического общества.

На открытии мероприятия заместитель исполнительного директора Оренбургского регионального отделения РГО Ирина Филимонова рассказала его участникам о приоритетных задачах Общества в сфере туризма. Прежде всего это популяризация природного, исторического и культурного наследия России и привлечение широкого внимания международной и российской общественности к уникальным историко-культурным и географическим объектам нашей страны для интенсивного развития туризма. Также она напомнила, что при РГО действует комиссия по развитию туризма, основная цель которой — развитие туристической отрасли на основе эффективного использования природных и культурно-исторических ресурсов РФ.

dsc00318.jpg

Заместитель исполнительного директора регионального отделения РГО Ирина Филимонова. Фото ОГУ
Заместитель исполнительного директора регионального отделения РГО Ирина Филимонова. Фото ОГУ

Участники мероприятия познакомились с самыми интересными проектами комиссии. Среди них — "Золотое кольцо Боспорского царства" и туристский маршрут "Золотое кольцо Сибири". Команды узнали о проекте "Путешествия с РГО" и аттестации собственным "знаком качества" — "Рекомендовано РГО" — наиболее интересных и познавательных путешествий по нашей необъятной стране.

РГО пригласило к участию в мероприятиях, проводимых Обществом, — во Всероссийской олимпиаде учащихся и студентов по сервису и туризму (на базе Казанского национального исследовательского технологического университета), Всероссийском конкурсе "Лучший гид России" и грантовых конкурсах.

Впереди студенческие команды, участвующие в Неделе туризма, ждёт серия увлекательных заданий: презентация команд "Территория РФ", мероприятие "Территория притяжения", научное исследование "Территория будущего" и лаборатория идей "Территория впечатлений".