В Оренбуржье пройдет конкурс юных амбассадоров

Дети в погоне за кадром
Дети в погоне за кадром

''Юные амбассадоры Оренбуржья'' - это региональный конкурс, направленный на раскрытие потенциала детей в возрасте от 6 до 14 лет в популяризации истории, культуры, традиций и уникальных достопримечательных объектов своего края. Среди партнеров творческого конкурса - Оренбургское региональное отделение РГО.

Цель проекта - воспитание у детей уважения к месту проживания и гордости за людей, трудами и талантами которых славится их регион, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своего народа; повышение уровня знаний истории края; мотивация к глубокому изучению истории родного края, популяризации Оренбуржья на региональном и федеральном уровнях.
В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 14 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Для того, чтобы стать участником, на официальном сайте конкурса необходимо заполнить электронную форму заявки и прикрепить ссылку на видео приглашение, в котором ребенок в соответствии со своей номинацией должен рассказать о культуре, традициях, достопримечательностях или интересных исторических фактах Оренбургской области.

Номинации:

''Мой город – мой дом''
''Мой уникальный край''
''Самобытные деревни нашего края''
''Гастрономическое чудо Оренбуржья''
''Связанные одной нитью''
''Мой герой''

nominatsii.jpg

Номинации для участников
Номинации для участников

Финалисты конкурса получат брендированные подарки от партнеров, книги, подарочные сертификаты; лучшие авторы будут награждены особенными призами и главное возможностью участвовать в качестве ведущего в съемке брендового ролика ''Оренбуржье глазами детей'' об уникальности нашего края.
Оренбургское региональное отделение РГО выступает партнером и экспертом конкурса. Также партнерами являются правительство Оренбургской области, министерство экономического развития внешних связей, инвестиций и туризма региона, министерство образования области, областная корпорация развития, администрация города Оренбурга, федерация рестораторов и отельеров, туристический оператор Visitoren, общенациональный союз индустрии гостеприимства, благотворительный фонд Евразия, РСТ, региональное отделение партии ''Единая Россия''.

Этапы проведения:
30.08.2021-15.10.2021 - прием заявок на участие в конкурсе заочно
15.10.2021-20.10.2021 - первичный отбор заявок на соответствие требованиям
20.10.2021-30.10.2021 - определение экспертным советов финалистов конкурса
04.11.2021 - торжественное награждение победителей конкурса

Официальный сайт конкурса: https://oren-ambassador.ru/
#амбассадоры_ оренбуржья #покупай_оренбургское #отдыхай_в_оренбуржье #оренбуржье_глазами_детей #оренбуржье_ детям
Отметки партнеров конкурса в инстаграм:
@investinorenburg @oren_burg @orenburg_goverment @minobrorenburg @mineconomy.orb @visitoren.ru @sekretoria @hitlon_garden_inn_orenburg @ocig.ru @ru_rst @igorchramow @cvs.museum @ogikm183

partnery.jpg

Партнёры конкурса
Партнёры конкурса