В память о блокадном юбилее...


70-летнему юбилею снятия блокады Ленинграда посвящен ряд мероприятий Санкт-Петербургского отделения РГО


24 января в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится торжественное заседание Комиссии географии океана «Военно-морской флот в период блокады и освобождения Ленинграда», посвященное 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургское городское отделение Общества, Санкт-Петербургский институт природопользования, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, Межрегиональное общественное движение «Ладожский парламент», детский экологический журнал «У Лукоморья» и другие.
В программе заседания прозвучат доклады, посвященные роли авиации и флота в обороне и освобождении города. Среди участников памятного собрания ветераны Великой Отечественной войны, участники героического перехода кораблей Балтийского флота из Таллина в Кронштадт в августе 1941 года, учащиеся петербургских школ, преподаватели и студенты, представители органов власти и общественных организаций.
В рамках заседания состоится обсуждение вопросов, связанных с увековечиванием памяти героев перехода Балтфлота из Таллина в Кронштадт.
В завершение вечера состоится показ документального фильма о таллинском переходе «Прорыв» (реж. О. Беседин).

Приглашаем всех принять участие, вход на заседание свободный.