Члены Русского географического общества высадили памятное дерево в честь 80-летия Отделения РГО в Республике Карелия, которое отмечается в этом году. Для посадки была выбрана пихта Вича (Abies veitchii Lindl.) – вечнозеленое стройное высокое дерево с конической кроной и красивой формой.
«Это символ нашей надежды на продолжение и развитие деятельности РГО в Карелии, нашей веры в грядущие поколения, их успехи и победы, нашей уверенности в лучшее будущее», – говорится в Свидетельстве о посадке дерева, оформленном Ботаническим садом ПетрГУ.
Как отметил председатель Отделения РГО в Республике Карелия Алексей Толстиков, особенно приятно, что многие участники пришли на мероприятие целыми семьями. В результате практически все смогли поучаствовать в процессе посадки.
Посадка памятного дерева продолжает череду юбилейных мероприятий карельского отделения РГО. Ранее в республике открылся географический лекторий. Впереди – проведение Всероссийского географического диктанта.