В поисках настоящего сокровища Инков

В Лектории им. Ю.М. Шокальского Русского географического общества в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки Денис Кожин рассказал о своей экспедиции под названием: «В поисках настоящего сокровища Инков».  Рассказ докладчика сопровождался авторскими фото и видеоматериалами, в том числе, снятыми с квадрокоптера. Не часто удается увидеть впечатляющие виды перуанских Анд, зеленые лагуны и археологические памятники с высоты птичьего полета.

Перу – страна, с которой ассоциируется история империи Инков. Но что является самым интересным в путешествии по этой стране? И насколько сильно можно погрузиться в культуру и историю этой страны?

Более 4700 км дорог через Анды и самые интересные места в южной части страны: оазис Уакачина, загадочные геоглифы долин Палпа и Наска, гигантский каньон Колка, удивительный Каменный лес, знаменитое высокогорное озеро Титикака, захватывающие дух Радужные горы, невероятные каменные постройки Куско и Ольянтайтамбо, потрясающие по красоте лагуны Хумантай и Парон, и, конечно же, легендарный древний город Мачу-Пикчу — как все это удалось посмотреть за 16 дней, и какие сложности и приключения пришлось испытать, путешествуя по этому маршруту в одиночку.

Участники узнали ответы на эти и другие вопросы, а также получили самые яркие впечатления, запечатленные на фото и видео.

Докладчик: Кожин Денис, путешественник, фото и видео документалист (в том числе и аэросъемка). Организатор и участник «дорожных путешествий» на мотоциклах и автомашинах по Бразилии, Чили, Аргентине, Перу, США, странам Европы, Британским островам, острову Шпицберген и России.