В пос. Каменномостский прошел республиканский форум «Устойчивое развитие СО НКО»

С 28 по 31 октября, на турбазе «Горная» пос. Каменномостский для представителей СО НКО Республики Адыгея, представителей органов власти и активной молодежи прошёл Адыгейский республиканский форум «Устойчивое развитие СО НКО», в котором приняло 40 организаций Республики Адыгея. 

Организатором форума выступил Ресурсный центр поддержки гражданского общества Адыгеи при финансовой поддержке Республики Адыгея для СО НКО на развитие гражданского общества в 2022 году при софинансировании Фонда президентских грантов. Содействие в организации и проведении Форума оказало Министерство труда и cоцразвития Адыгеи. Форум открыл Руслан Байзетович Устов, председатель Общественной палаты Республики Адыгея. Также с приветственным словом выступили Анжелика Магомедовна Брантова, начальник отдела по делам НКО Управления Министерства юстиции РФ по Республике Адыгея; Ованес Николаевич Шекерьянц, ведущий специалист-эксперт Министерства образования и науки Республики Адыгея; Роза Аслановна Цеева, руководитель Управление культуры МО "Город Майкоп", заслуженный работник культуры Республики Адыгея.

На форуме «Устойчивое развитие СО НКО» прошла пленарная сессия на тему «Эффективные механизмы взаимодействия органов исполнительной власти и СО НКО», где представители органов исполнительной власти из разных ведомств в формате «вопрос-ответ» пообщались с представителями СО НКО Республики Адыгея. В ходе сессии также обсудили вопросы развития НКО-сферы и гражданского общества в Адыгее, роли СО НКО в общественной структуре, органов исполнительной власти, взаимодействующих с СО НКО, основные формы взаимодействия органов исполнительной власти и СО НКО, а также примеры их эффективного взаимодействия.