В поселке Александров Гай состоялось заседание литературной гостиной

24 октября в Центральной библиотеке поселка Александров Гай состоялось заседание литературной гостиной, организованное по инициативе Приволжской книжной палаты в рамках проектов «Волжская волна в районах области. С любовью к книге» и «Немецкий тракт».

Директор МБУК ЦБС М.В. Логачева представила гостей: директора Приволжской книжной палаты Владимира Иванова, артиста, режиссера, руководителя саратовского театра варьете, поэта, члена союза писателей Юрия Жука и фотографа анималиста, журналиста, писателя, издателя, члена РГО, председателя правления Экологического клуба «Хвалынские холмы» Виталия Кошкина.

Владимир Иванов рассказал о проектах «Волжская волна» и «Книжная провинция» и провел викторину на литературную тему. Виталий познакомил с программой клуба «Россия, которая рядом» поддержанной Фондом Президентских грантов и Правительством Саратовской области. Подробно остановился на проекте  «Немецкий тракт», предлагающем с помощью создания туристического маршрута охватывающего Самарскую, Саратовскою и Волгоградскую области создать почву для сохранения архитектурного наследия немцев Поволжья. 

Юрий Жук рассказал о родителях, своей актерской судьбе, почитал свои стихи, которые никого не оставили равнодушными. Авторы подарили библиотеке свои произведения.

Семь библиотек района от Экологического клуба получили по экземпляру альбомов «Немецкий тракт», что позволит семи с половиной тысячам читателей познакомиться с туристическим маршрутом.