В Приморье развивают промышленный туризм

Экскурсоводы секции краеведения и экскурсоведения РГО ОИАК совместно с туроператором «Восток Интур» разработали и внедрили новый промышленный тур "Народная деревянная игрушка. Роль дерева в промышленности".

Это двухдневный тур в Арсеньев с заездом на предприятие по производству деревянной игрушки «Куби Дуби» в Чугуевке. В Арсеньеве туристов ждет насыщенная программа: авиамузей, бассейн, прогулка по экотропе. Происходит полное погружение в мир дерева. Тема дерева, его применение в быту и в промышленной деятельности очень ярко освещается на данной экскурсии.

В авиамузее подробно рассказывают про самолетостроение и вехи истории самолета. К примеру, в конструкции первого учебного самолета УТ-2, выпускаемого Арсеньевским авиазаводом «Прогресс», применялось дерево, обработанное по особой технологии.

Другая сторона о пользе дерева раскрывается на предприятии «Эко Тойз» - производство экологических детских игрушек под брендом «Куби Дуби». Промышленный туризм всегда привлекает большое количество людей тем, что можно поучаствовать в процессе. В данном случае обработка сырья, далее материал отправляется в цех со станками и лазерами. По завершению экскурсии самая приятная часть – подарки собственного производства.

И в завершении насыщенного первого дня посещение бассейна. Как известно, вода расслабляет.

Второй день путешествия начинается с экотропы. В зимний период прогулка по экологической тропе осуществляется на деревянных лыжах. А когда сойдет снег, то пешком, изучая флору и фауну, сравнивая следы диких зверей, которые там частые гости в свободное от туристов время.

 

Автор: Мухина Инна Михайловна, компания Восток-интур