В пришкольном лагере «Подсолнух» прошел «Зелёный» день

Фото школы № 7

Работа пришкольного лагеря «Подсолнух» Центра образования № 7 им. Дунина-Горкавича А.А. всегда насыщена мероприятиями и событиями. Не стал исключением и 2 ноября.

Член Русского географического общества, профессор Валерий Иванович Булатов стал почётным гостем и участником мероприятий пришкольного лагеря «Подсолнух».

img_8465.jpg


Фото школы № 7

По инициативе и при участии школьного лесничества «Наследники краеведа», совместно с волонтёрским движением «Поколение 3Д: Диалог. Движение. Достижение» педагоги пришкольного лагеря подготовили и провели традиционный «Зелёный» день.

Сегодня школьники были погружены в экологическое образование и просвещение. Каждый отряд принял участие в нескольких экологических мероприятиях. Дети посетили кинозал, где посмотрели мультфильмы о бережном отношении к природе. Для части отрядов участники школьного лесничества провели образовательные акции «Здоровые дети на здоровой планете!».

Спортивно-экологическая эстафета «Лесное многоборье» закончилась победой дружбы. В ходе эстафеты все «голодные белочки» были накормлены, импровизированный урожай собран, вымышленный лес убран. Особенностью эстафеты стало воспитание у учащихся бережного отношения к окружающей среде и формирование навыка раздельного сбора мусора.

20221102_112926.jpg


Фото школы № 7

Очень важным мероприятием дня стали агитбригады «Сбережём лес от пожара!», которые подготовили школьники 5 и 6 отрядов. Ярко, эмоционально и содержательно дети раскрыли предложенную тему.

Закончился день общим для всех мастер-классом «Югорская осень!». Школьники выполнили объёмную аппликацию.

Школа № 7 им. Дунина-Горкавича А.А. и Региональное отделение РГО в Югре благодарят Валерия Ивановича Булатова за помощь и участие в экологическом и географическом просвещении подрастающего поколения!