В Псковской области завершилась вторая экспедиция молодёжного патриотического лагеря «Укрепрайон»

В этом году с Себежском районе Псковской области стартовал общественный молодежный проект, который сразу же заинтересовал его участников и получил перспективу динамичного развития уже в ближайшем будущем. 

Название "Укрепрайон" не случайно и отражает историческую специфику места - в центре бывшего Себежского укрепленного района, на рубеже которого в начале июля 1941 года советские войска вели кровопролитные сражения, защищая Родину от гитлеровской агрессии.

В июле нынешнего года в нашем экспедиционном молодежном лагере состоялась первая добровольческая Вахта, в которой приняли участие студенты Российского Технологического Института - МИРЭА.

А в начале октября лагерь "Укрепрайон" встречал уже вторую добровольческую Вахту, которая была уже более многочисленной, а участие в ней традиционно принимали студенты и сотрудники РТУ-МИРЭА из Москвы и Ставрополя.

Как все было в нашем экспедиционном лагере "Укрепрайон" , который создается и будет действовать под эгидой Русского Географического Общества, мы постарались кратко показать в этом видеосюжете. 

В следующем году в “Укрепрайоне” запланировано проведение как минимум трех добровольческих молодежных вахт, в ходе которых мы продолжим нашу  исследовательскую работу и деятельность по обустройству территории лагеря.