head-bg-picture

"В путешествие с РГО": стартовал конкурс туристических маршрутов

Полярный светофор. Фото: Василий Яковлев, участник фотоконкурса РГО

Полярный светофор. Фото: Василий Яковлев, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

"В путешествие с РГО": стартовал конкурс туристических маршрутов "В путешествие с РГО": стартовал конкурс туристических маршрутов

Где самая красивая природа, вкусная еда и творческая атмосфера? Куда отправиться изучать историю и традиции разных народов или для культурного обмена? Как отдохнуть с заботой об экологии и своём здоровье? РГО и Центр молодёжного туризма объявляют конкурс туристических маршрутов для начинающих и опытных путешественников, готовых поделиться своими знаниями и оставить свой след на туристической карте России.

Конкурс "В путешествие с РГО" проходит в несколько этапов. Первый — самый главный: нужно подать заявку на участие на сайте конкурса и отправить разработанный туристический маршрут по готовому шаблону. Проект должен состоять из программы путешествия, предварительной сметы — сколько денег понадобится на питание, транспорт, проживание и развлечения, и карты самого маршрута. Конкурсные работы принимаются до 18 сентября 2022 года. 

После этого все принятые маршруты будет ждать экспертиза. Специалисты детально изучат все работы и выберут тех, кто пройдёт в следующий этап конкурса, где участников будет ждать защита своих произведений. По итогам экспертной оценки конкурсных работ будут объявлены победители. 

Маршруты на конкурс принимаются в пяти номинациях, в каждой из которых будет выбран свой победитель. "Этнотуризм" включает проекты, раскрывающие культурно-историческое богатство регионов России. "Гастро- и энотуризм" соберёт маршруты по фермерским хозяйствам и винодельням. Номинация "Молодёжный туризм" нацелена на популяризацию научных и образовательных путешествий. "Экотуризм" и "Оздоровительный туризм" объединяют проекты, связанные с сохранением, поддержанием и заботой о природных и человеческих ресурсах. 

Победителей конкурса в каждой из пяти номинаций ждёт главный приз — экспедиционная поездка по одному из российских регионов. Маршрут будет разработан экспертами и организаторами конкурса в тематике одной из номинаций, на втором этапе конкурса с учётом особенностей команды победителей — так, чтобы путешествие было интересно всем. 

Все туристические маршруты победителей будут размещены на сайте проекта "Путешествия с РГО", а их авторы — награждены памятными дипломами на конференции, которая состоится в конце года. 

Принять участие в конкурсе смогут все граждане России: начинающие и опытные путешественники, молодёжь от 18 лет, а также туроператоры и экскурсоводы, разрабатывающие авторские проекты по нашей стране. Для тех, кому интересно научиться составлять маршруты, на Фестивале РГО будет организован мастер-класс, где можно получить рекомендации от экспертов и поддержку от специалистов в сфере туризма. V Фестиваль РГО пройдёт в парке "Зарядье" с 18 по 28 августа.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Проекты РГО
12 апреля 2024
РГО представило проекты на главной туристской конференции МГУ
Эксперты обсудили роль отрасли в повышении устойчивости регионов
Подробнее
05 апреля 2024
Семь идей для спонтанных путешествий на выходных или праздниках
Подробнее
02 апреля 2024
РГО приняло участие в выборе успешных практик туристических городов
Среди лауреатов оказались неожиданные направления
Подробнее
01 апреля 2024
Пленники Медузы: отправляемся на охоту за окаменелостями в палеопарк «Путилово»
Подробнее
27 марта 2024
РГО на главных туристических выставках России
Ключевые темы дискуссий — бренды регионов и устойчивое развитие
Подробнее
26 марта 2024
Магия Большой воды: 10 точек притяжения Енисейской Сибири
Подробнее
15 марта 2024
Свидание с Пиковой дамой и еще четыре впечатления от усадьбы Марьино
Подробнее
12 марта 2024
Небанальные путешествия по России: двое ведущих решают головоломки от рюкзака
Подробнее
Показать еще Загрузка