head-bg-picture

В РГО прошёл мастер-класс по проект-менеджменту

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

В РГО прошёл мастер-класс по проект-менеджменту В РГО прошёл мастер-класс по проект-менеджменту

В московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялось заседание Молодёжного интеллектуального клуба на тему "Создание и управление проектом". В нём приняли участие около 30 юных географов, а также эксперты – представители Исполнительной дирекции РГО.

Молодёжный интеллектуальный клуб РГО был создан в 2015 году. Он объединяет неравнодушных и амбициозных студентов, аспирантов и молодых специалистов, интересующихся проблемами развития России. Участвовать в деятельности клуба может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Во время встречи участникам рассказали о том, что такое общественно-значимые проекты и как их реализовывают: с чего начинать воплощение идеи, как организовать работу внутри коллектива, на что следует обратить внимание при составлении организационного плана.  Гости заседания узнали, что необходимо для продвижения проектов: как составляются пресс-релизы и заявки на получение грантов, кому их следует направлять, какую поддержку оказывает Русское географическое общество в воплощении общественных проектов.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

"На данный момент ситуация складывается таким образом, что действительно интересные идеи остаются лишь идеями. Происходит это, конечно, по разным причинам: нет времени, нет понимания, с чего начать, куда идти и к кому можно обратиться за поддержкой для претворения идеи в жизнь. В рамках этого заседания мы хотели дать нашим участникам те инструменты и навыки, которые помогут им приблизиться к реализации своего проекта", – отметила сотрудник Исполнительной дирекции РГО, специалист по проектной деятельности Эллина Пекуровская.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Для закрепления полученных знаний все участники были разделены на команды, внутри которых необходимо было распределить между собой обязанности – кто является лидером проекта, бухгалтером, кто будет отвечать за продвижение в СМИ или за работу по грантам, а также представить менеджера по проектной работе и работе с персоналом.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Каждая из групп представила свой проект со всеми проработанными материалами – от организационного плана и сметы до грантовой заявки и пресс-релиза. Оценивали качество проделанной работы представители Исполнительной дирекции РГО – эксперты в соответствующих областях.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Первое место занял проект, придуманный школьниками – ребята составили программу по реализации командных соревнований по географии между школами России. Второе место было отдано проекту "Отдых с умом", особенность которого в создании зон отдыха в Московской области с интерактивными образовательными стендами, рассказывающими о местной флоре и фауне.

Победителей наградили памятными призами от Русского географического общества.

Материалы по теме
Все
Новости
Проекты РГО
04 февраля 2023
Молодежный интеллектуальный клуб
Подробнее
03 декабря 2018
Смогут ли комиксы вернуть интерес к географии
В РГО состоялось заседание Молодёжного интеллектуального клуба
Подробнее
21 ноября 2018
География для всех: как сделать науку о Земле популярной?
РГО приглашает принять участие в заседании Молодёжного интеллектуального клуба
Подробнее
24 сентября 2018
Состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО
Темой встречи стала охрана природы в России
Подробнее
14 мая 2018
100-летие создания Красной Армии отметит Молодёжный интеллектуальный клуб РГО
17 мая в московской Штаб-квартире РГО состоится заседание Молодёжного интеллектуального клуба
Подробнее
30 марта 2018
Состоялось заседание Молодёжного интеллектуального клуба РГО
Участники обсудили тему школьного туризма в российских регионах
Подробнее
21 марта 2018
Школьный туризм в регионах России
29 марта в московской Штаб-квартире РГО состоится заседание Молодёжного интеллектуального клуба
Подробнее
29 января 2018
Актуальные проблемы волонтёрских экспедиций
обсудили на заседании Молодёжного интеллектуального клуба РГО
Подробнее
Показать еще Загрузка