В Рыбинске Валерий Кузнецов представил книгу о земляках, погибших в горячих точках

18 сентября в Рыбинске в Центральной городской библиотеке БИЦ «Радуга» состоялась презентация книги «Кто служит делу, а не лицам» Кузнецова Валерия Юрьевича. В мероприятии приняли участие члены Ярославского областного отделения Русского географического общества.

Автор отметил, что эта книга — отчет о десятилетнем труде. В ней рассказывается об увековечивании и сохранении подвигов наших земляков, погибших в горячих точках при исполнении своего долга.

В издании представлены уникальные снимки из личного архива автора о работе добровольцев по поиску пропавших без вести и поездках в Ярославскую область, Рыбинск и других государства, включая Беларусь и Афганистан.

— Сюда вошли фотографии из четырех экспедиций в Афганистан. Они были организованы для создания объекта памяти солдатам, который открылся в 2014 году в Кабуле. В экспедициях мы посетили места, где погибли наши земляки. Также есть снимки из поездки 2020 года в Витебск, где наши соотечественники погибли во время операции «Багратион» в 1944 году, — рассказывает Валерий Юрьевич.

В своем труде Валерий Кузнецов увековечил память о погибших в горячих точках земляках и собрал свидетельства о поступках людей, содействующих сохранению памяти и истории подвигов народа.