В Самарской области состоялся Пятый Всероссийский фестиваль автомототуризма "Русские дороги"

Фото предоставлено участниками фестиваля

В Самарской области состоялся Пятый Всероссийский фестиваль автомототуризма "Русские дороги". Он объединил тех, кому нравится путешествовать на личном транспорте. Караванщики встретились на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах.

Для знакомства участников фестиваля с историко-культурными и природными достопримечательностями Самарской области членом Русского географического общества Игорем Белопорковым были специально разработаны 6 маршрутов.  Гостям предлагалось посетить национальный парка "Самарская Лука" и Жигулевский заповедник, историко-музейный комплекс в селе Ширяево, Царёв Курган, Сокские штольни, Вертолетную площадку, радиоцентр имени А.С. Попова, Красноярскую крепость, музей ПАО "АвтоВАЗ" и Технический музей им. К.Г. Сахарова, замок Гарибальди, Казанский Свято-Богородичный мужской монастырь в селе Винновка, храм новомучеников и исповедников российских в поселке Прибрежный.

rv_2022_2.jpg


Фото Александра Серебрякова

Все маршруты были подробно описаны специально для фестиваля с учетом специфики автопутешествий. В этой сфере у автора  большой опыт, ведь уже несколько лет он руководит проектом "TROPHY GAMES", организует авто-экспедиционные квесты и соревнования по GPS-ориентированию.  

Всероссийский фестиваль "Русские дороги" проводится с 2019 года, дважды в год, каждый раз на новом месте. Задача фестиваля – развитие автомототуризма в России, а именно популяризация туристических маршрутов, объединение любителей путешествий на личном транспорте для общения и обмена опытом организации поездок, знакомство целевой аудитории с новыми разработками производителей различных товаров, необходимых в путешествии.