head-bg-picture

В Санкт-Петербурге научат предпринимателей основам экотуризма

Фото предоставлено туроператором

Фото предоставлено туроператором "СканТур"

В Санкт-Петербурге научат предпринимателей основам экотуризма В Санкт-Петербурге научат предпринимателей основам экотуризма

Партнёр РГО по туристическим проектам — туроператор "СканТур" и Фонд развития малого и среднего предпринимательства города Санкт-Петербурга 22–23 сентября проводят бесплатный воркшоп "Экологические маршруты: формирование потребительского пути 2.0".

Это мероприятие соберёт самых различных участников — представителей сферы travel-бизнеса: туроператоров, туристических агентств, а также предпринимателей, рассматривающих возможности создания объектов экологического туризма в своих регионах. Участники обсудят перспективы и проблемы развития экотуризма, совместный поиск решений на примере действующих проектов, познакомятся с новыми трендами в экологическом туризме и особенностями потребительского пути 2.0. Большое внимание будет уделено разработке программы серии обучающих мероприятий для представителей travel-бизнеса в сфере экологического туризма.

Одним из примеров успешного подхода к созданию туристических кейсов, которое будет подробно представлено на воркшопе, станет кейс мероприятия ecoFest Ruskeala — международного фестиваля спорта, проводимого в Горном парке "Рускеала". Горный парк, сочетающий сохранение уникального природно-культурного наследия с удачным подходом к его показу гостям, станет также одним из мест экскурсионного посещения, организованного в рамках мероприятия.

Гости смогут ознакомиться также с целым рядом других знаменитых туристических достопримечательностей Карелии — островами Койонсаари, Ладожскими шхерами, экодомами на воде, водопадами Ахвенкоски, горами Хийденвуори и другими. Все эти объекты объединяет главное — близость и бережное отношение к уникальной природе Карелии — того, что составляет главную изюминку любого успешного туристического проекта как в этом регионе, так и в целом в нашей стране.

Сергей Корлыханов, заместитель Исполнительного директора, директор Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО: "Разнообразие природы — важнейшее конкурентное преимущество России на туристическом рынке. Особенно в условиях, когда экотуризм, стремление людей к встрече с дикой природой в противовес скученности курортных городов становится мировым трендом. 10 тысяч километров с запада на восток, 12 природных зон, удивительные ландшафты — в какой стране есть такие возможности? Путешествия в гармонии с природой — именно то, что нам близко по духу, и Русское географическое общество это направление туризма всячески поддерживает".

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Минэкономразвития России.