В Санкт-Петербурге состоится выставка Елены Ковалевой

Штаб-квартира Русского географического общества продолжает цикл выставок в рамках проекта «Арт-география», посвященного художественному исследованию российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья. Проект объединяет ученых, художников, музыкантов - всех, кто делится своими впечатлениями, возвращаясь из путешествий и экспедиций, а также партнеров из других регионов нашей страны.

«INK CITY» - выставка Елены Ковалевой, представляющая более 50 графических пейзажей Петербурга и городов Европы (Франции, Чехии, Греции, Голландии и др.).

Елена Ковалева занимается графикой c раннего детства, большая часть ее работ выполнена в технике рисунка пером. В представленных работах помимо туши и акварели художница использует такие нетрадиционные для графики материалы, как чай и кофе, придающие пейзажам неповторимую легкость и прозрачность. Особое внимание уделяется архитектуре и тщательной проработка архитектурных деталей.

Каждый пейзаж художницы создает определенное настроение, оригинальный образ, поэтому каждую работу можно назвать своеобразным «портретом» того или иного города или места, к которому хочется возвращаться снова и снова.

Русское географическое общество приглашает всех на торжественную церемонию открытия, которое состоится в последний день уходящего лета в здании штаб-квартиры Общества в 19.00.

Выставка будет работать с 31 августа по 13 сентября 2012 года (ежедневно с 11.00 до 19.00). Вход свободный.

Справки по телефонам 315-85-35 Татьяна Георгиевна Николаева, rgo.niktgatgmail.com ()