В Саратове пройдет "Ночь географии"

В Саратовской области и по всей России 3-5 июня пройдет "Ночь географии". Акция Русского географического общества в нашем городе пройдет сразу на нескольких площадках Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского 3 и 4 июня. Фестиваль под названием "Полярная ночь в СГУ" в университете состоится уже во второй раз.

Любой желающий сможет посетить выставки, мастер-классы, интерактивные площадки и лекции от известных путешественников и ученых. Будут организованы экскурсии по метеорологической станции, зоологическому музею, Зональной научной библиотеке, университетскому городку.

Гости фестиваля смогут принять участие в художественных мастер-классах, провести самостоятельно метеорологические наблюдения, узнать много нового об Арктике и Антарктике, их обитателях и истории. Площадки "Полярной ночи в СГУ" ориентированы на детей и взрослых, поэтому интересно будет всем!

Программу фестиваля можно скачать по ссылке.

Фестиваль "Полярная ночь в СГУ" проводится Саратовским областным отделением РГО, Молодёжным клубом РГО в Саратове и Саратовским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского в рамках Научно-образовательного проекта "Метеорологика", поддержанного грантом Русского географического общества.