В Сербии состоялась презентация книги члена Русского географического общества из Красноярска Дмитрия Крука

В Российском центре науки и культуры в Белграде состоялась презентация книги красноярского автора, члена РГО Дмитрия Крука "Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы". Эта книга была издана в Сербии в 2021 году на английском и сербском языках. Официальный соиздатель книги – Музей Николы Теслы в Белграде – самый посещаемый музей Сербии.

img_3768.jpg


Дмитрий Крук - второй справа

Автор книги выразил благодарность Первому вице-президенту РГО Артуру Чилингарову за поддержку начинаний и исследований.

"Жителей Белграда не испугала ни изнуряющая жара в 35 градусов, ни строгие санитарно-эпидемические нормы, и большой зал «Русского дома» не смог вместить всех желающих, которых пришло около 600 человек. Никола Тесла – национальный герой Сербии, Россия – надежда и душевная опора сербов, что всегда чувствуется на встречах с читателями из этой Балканской страны. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем не только расширить границы научного познания мира, но и сформулировать новую социальную идею, которая объединит людей и пробудит в нас новые жизненные силы. Большое спасибо за поддержку Русскому географическому обществу и лично Артуру Николаевичу Чилингарову", – отметил автор книги Дмитрий Крук.

Книга кандидата технических наук Дмитрия Крука основана на изучении оригинальных материалов из Музея Теслы в Белграде и других зарубежных архивов. Она содержит в себе уникальные документы из архива Теслы, касающиеся взаимоотношений изобретателя с представителями деловых кругов в США и Европе, а также с самыми известными и заслуженными учеными первой половины XX века.

В центральной части книги излагаются научные представления и достижения Николы Теслы в области беспроводной передачи электрической энергии, основанные на новом взгляде на геофизические процессы, происходящие на нашей планете.