В Сердобске идёт создание Молодёжного клуба РГО

Председатель Сердобского районного отделения РГО Алексей Марьин оказал поддержку при создании Молодёжного клуба РГО в Сердобском районе

Открытие молодежных клубов в регионах России позволяет всем желающим прикоснуться к географии и поучаствовать в проектах РГО, не покидая своего родного города. Всевозможные игры, дискуссии, квесты, походы, конференции, экскурсии, соревнования – всё это и многое другое стало доступно для множества увлеченных ребят по всей стране. 

Помимо этого, участникам молодежных клубов Общества предоставляется возможность проявить себя в проектах РГО международного и всероссийского уровня, побывать в волонтёрских экспедициях, где студенты и молодые учёные разгадывают тайны древних народов Сибири, ходят под парусом на крупнейших российских фрегатах, проводят географические исследования и археологические раскопки. Сетевые молодёжные проекты РГО (киноклуб, интеллектуальный клуб, квесты) также становятся площадкой для живого общения, где можно не только найти интересного собеседника, но и завести друзей.

В Сердобске Молодёжный клуб РГО объединит экологические и социальные инициаиивы молодёжи как уже действующих объединений, так и призван создать новые для объединения молодёжи вокруг национальных целей.

План работы, анкета руководителя клуба - члена Пензенского областного отделения РГО Ольги Кондратьевой и заявка отправлены на согласование в Исполнительную дирекцию Русского географического общества в Москву. Создание клуба предполагается на базе центра детского творчества города Сердобска при непосредственной поддерджке районного отделения РГО.