В Севастополе прошёл географический диктант

   В Севастополе прошла международная просветительская акция Географический диктант-2020. Географический диктант Русского географического общества в этом году прошел уже в шестой раз.

Целью масштабной международной просветительской акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В этом году в Севастополе для проведения акции было зарегистрировано 36 площадок.

По сравнению с прошлым годом количество площадок увеличилось на 5. В связи с пандемией формат проведения Диктанта претерпел изменения – каждая площадка могла выбрать: провести мероприятие очно или дистанционно. Всего в написании диктанта в Севастополе приняли участие более 1700 человек.

"В этом году отмечен неизменный рост интереса к географическому диктанту. Это огромная ответственность и стимул для нас, как для организаторов диктанта. В будущем мы планируем расширять географию участников, развивать просветительское и образовательное направления деятельности РГО", – отметил руководитель Севастопольского городского отделения Русского географического общества Владимир Воробьев.