В Северной Осетии открылась фотовыставка РГО "Самая красивая страна"

В Республике Северная Осетия-Алания, в Северо-Осетинском государственном университете 23 мая открылась фотовыставка Всероссийского конкурса  Русского географического общества "Самая красивая страна". На мероприятии представили работы финалистов и победителей конкурсов прошлых лет.

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Самому старшему участнику было 98 лет, а самому младшему — всего 4 года. Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России. 

"Неслучайно выставка проходит в Северо-Осетинском государственном университете. Именно на базе нашего университета в 1972 году в Северной Осетии было организовано региональное отделение РГО, где объединились увлечённые и неравнодушные люди. Сегодня через искусство фотографии прививается бережное отношение к окружающей среде", — отметил ректор СОГУ, председатель отделения РГО в Северной Осетии Алан Огоев.

Открытие выставки приурочили к приезду делегации Русского географического общества, которую возглавил директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов.

«Выставка нам ещё раз напомнила, что мы живем не только в самой красивой стране, но и в самой большой. Поэтому очень важно, что здесь мы можем посмотреть на то, как богата наша земля, насколько она интересная, самобытная и разная», - отметил он.

В этот же день делегация Русского географического общества посетила в СОГУ "Музей древностей Алании".