В Северной Осетии провели II Экологический диктант

 

5 июня в рамках Года экологии 2017 в Северо-Осетинском государственном университете провели II Экологический диктант.

Организаторами выступили факультет географии и геоэкологии ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л.Хетагурова», отделение ВОО «Русское географическое общество в Республике Северная Осетия-Алания, Министерство природных ресурсов и экологии республики, региональное отделение «Всероссийского общества охраны природы». Участниками стали студенты, аспиранты и преподаватели факультета географии и геоэкологии, а также члены регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в республике Северная Осетия-Алания.

Задание экологического диктанта состояло из тестовой части по общим экологическим вопросам. Вторая часть включала вопросы по экологическим проблемам административных районов, городов и других населенных пунктов Северной Осетии.

«Поддержание чистоты - образ жизни каждого человека, его культура. А участие в экодиктанте - не только проверка знания учебного материала, но и отражение гражданской позиции каждого участника», - отметили в вузе.

Диктант проводится с целью оценки уровня экологической грамотности детей и взрослых и привлечения внимания к экологии. Задания диктанта не требуют глубоких экологических знаний, основаны на межпредметных связях, эрудиции и мышлении.

Любовь Кебалова