В Северо-Кавказском федеральном университете прошла Неделя учителя

С 1 по 5 октября в Институте математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета при поддержке Ставропольского краевого отделения РГО прошла Неделя учителя.

На открытии мероприятия преподаватели, студенты и учителя Ставропольского края поздравили с юбилеем доктора географических наук, профессора, почётного члена Русского географического общества, Почётного работника высшего профессионального образования Виктора Шальнева. Виктор Александрович сделал сообщение на тему «Роль современной географии в учебно-воспитательном процессе».

С Юбилеем своего Учителя - Виктора Александровича поздравил и Председатель Ставропольского краевого отделения Русского географического общества профессор Андрей Александрович Лиховид. 

На пленарном заседании и. о. заместителя директора института по учебной работе Василий Чихичин рассказал о системе подготовки специалистов с математическими и естественнонаучными компетенциями в вузе. Доценты института образования и социальных наук Диана Хохлова и Елена Филипович представили доклады на темы «Инновационные тренды в современном образовании: вызовы, реальность, прогнозы» и «Готовность высших учебных заведений к обучению лиц с ОВЗ и инвалидностью». Учителя географии из Невинномысска Светлана Курнева и Наталья Артеменко поделились опытом экологического воспитания школьников.

В рамках недели состоялось совместное заседание методического объединения учителей географии города Ставрополя и Изобильненского городского округа. Педагоги обсудили проблемы разработки и реализации модуля «География родного края», посетили Геологический музей, Лабораторию территориального планирования, Астрофизическую обсерваторию, Экоаналитическую лабораторию.

Опытные учителя географии провели мастер-классы для студентов.

Пресс-центр Ставропольского краевого отделения Русского географического общества