В Северо-Кавказском федеральном университете завершилась Неделя туризма

В Институте математики и естественных наук СКФУ в конце сентября прошла Неделя туризма. Студенты и преподаватели посетили мастер-классы от известных блогеров, узнали, как недорого и со вкусом путешествовать, как правильно организовать поход в горы, а также приняли участие в туристической викторине.

На открытии, которое проходило под девизом «Включайся!», речь шла о большой туристической команде Северо-Кавказского федерального университета и том, как быть ее активным участником. Доцент кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма Василий Чихичин рассказал о событиях туризма в СКФУ за прошедший год. Руководитель Центра развития инновационного предпринимательства и проектов Национальной технологической инициативы Раким Махмудов отметил основные тренды развития туристической отрасли в мире. Главный специалист отдела социального развития и туризма администрации Изобильненского городского округа Наталья Мешечко остановилась на мероприятиях, которые проводятся в округе для развития туризма.

Перед большой аудиторией также выступили  директор ООО «Альянс-Тур» Нина Гарифуллина, руководитель Welcome-центра СКФУ Юлия Зайцева. Студенты поделились своими успехами и впечатлениями от обучения на направлении подготовки «Туризм» и от участия в туристических мероприятиях.

Один из авторов блога «АняАндрей: Своим ходом» Андрей Троцкий рассказал студентам о главных направлениях международного бюджетного туризма: Грузия, Армения, Азербайджан, страны Средней Азии и бывшей Югославии. Опытный путешественник поделился лайфхаками приятных поездок по этим странам.

Андрей Диканский – путешественник-энтузиаст, один из авторов блога «StavTravel: путеводитель по Ставропольскому краю» вспомнил, как открывал интересные места в крае.

Специалисты из Ставропольского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели мастер-класс «Идем в горы!».

В рамках Недели туризма состоялось и первое в этом сезоне заседание Географического клуба «Узнай Россию, расскажи о своей стране». Ребята из Узбекистана рассказали о своей Родине, национальной одежде и кухне, продемонстрировали национальные танцы и прочитали стихи узбекских поэтов.

Завершилась эта насыщенная Неделя туристической викториной.

Пресс-центр Ставропольского краевого отделения Русского географического общества