В Североуральске прошли онлайн «Классные встречи»

Главный Уральский хребет. Фото: Екатерина Абросимова

Члены Свердловского областного отделения РГО, руководители Детского экологического движения «Зелёный дозор» со своими постоянными партнёрами – Североуральским краеведческим музеем и политехническим техникумом, а также местным отделением Российского движения школьников в честь Дня России  организовали онлайн «Классные встречи».

«Классные встречи» – это один из самых масштабных всероссийских проектов Российского движения школьников (РДШ), общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения. Североуральское местное отделение РДШ уже второй раз организует «Классные встречи» с интересными людьми города. В этот раз «Классные встречи» в Свердловской области были посвящены  Дню России: краеведению, истории страны, ее обычаям и культуре, народам и современным героям.

enot.jpg


Екатерина Абросимова

Североуральские подростки стали участниками «Классных встреч» онлайн -акции #РДШ «Классные встречи онлайн «Краеведческий экскурс». Гость — Екатерина Абросимова, заведующая экскурсионно-массовым отделом Североуральского краеведческого музея. Екатерина поделилась своим опытом велосипедных и пеших путешествий по окрестностям Североуральска, показала свежие снимки из поездок.

img_20200609_162818.jpg


Местные пейзажи. Фото: Екатерина Абросимова

Как сказала Екатерина, по-настоящему она увлеклась краеведением, когда пришла работать в музей, потому что по специальности она – культуролог. Но новые, для неё пока ещё не изведанные дороги, открытие для себя интересных мест родного края стали и мотивацией, и целью работы. На музейном сайте она делится своими находками: в пещерах ли, ведь в душе девушка настоящий спелеолог, на озёрах ли, на заброшенных промышленных объектах.

img_20200608_151104.jpg


Фото: Екатерина Абросимова

Зрители встречи задали много вопросов: от оценки туристического потенциала города до главного качества экскурсовода. Благодаря насыщенному диалогу полтора часа трансляции прошли незаметно. 

img_20200531_165400.jpg


Грация. Фото: Екатерина Абросимова

Самыми активными участниками «Классных встреч» стали ребята из Североуральского отделения Движения «Зелёный дозор», которые реализуют проект «Храним историю. Традициям верны», ставший победителем конкурса социальных проектов РУСАЛа «Помогать просто!». Проект был поддержан Свердловским отделением РГО и осуществляется при активной поддержке его членов.

img_20200605_013238.jpg


С любовью к родному краю. Фото: Екатерина Абросимова

 Запись трансляции «Классных встреч» с Екатериной Абросимовой находится в свободном доступе на странице РДШ Североуральск в сети «ВКонтакте». Все желающие могут её посмотреть и проникнуться духом открытий родного края.

Полина Логиш