В школах Башкирии запустят географическую видеовикторину РГО "Где-то в мире"

Фото предоставлено Отделением РГО в Республике Башкортостан

Башкирское отделение РГО представляет просветительский проект, посвященный 175-летнему юбилею Русского географического общества — видеовикторину для школьников "Где-то в мире". Это интерактивный способ популяризации географии — урок для учащихся с 8 по 11 классы.

60 коротких видеороликов в формате викторины и 60 вопросов, погружающих зрителя в увлекательный и безграничный мир исторических тайн и загадок России, невероятных географических открытий и великих русских первооткрывателей и путешественников-исследователей. Каждый сможет проверить, а главное — пополнить и приумножить свои географические знания.

Старт проекта запланирован на 6 февраля. Экспериментальной площадкой, где впервые в Башкирии состоится викторина, станет МБОУ Школа № 49 города Уфы. Оценивать ответы команд-участников будет жюри. Помощниками в организации мероприятия выступят активисты уфимского Молодёжного клуба РГО "Астерия". 

Партнёр мероприятия — Исторический парк "Россия – Моя История", от которого команда-победитель и получит свой главный приз.

К участию в проекте приглашаются школы Уфы, заявки принимаются в исполнительной дирекции Башкирского отделения РГО.

По вопросам обращаться по телефонам: 8(347)285-03-80, 246-60-99, e-mail: rgo-rbatmail.ru

или к координатору проекта, действительному члену РГО Данилу Денисову: +7 (937) 320-19-50, e-mail: k56w2014atyandex.ru">k56w2014atyandex.ru